当前位置:首页 > 求助咨询
小提示:
1.请输入您要查询的流水号,点击查询按钮。
2.如您查询的问题有加密,请在密码框输入密码。
受理编号: 受理密码:
查询结果
受理编号 w201804150022
主题 驾驶证
类型 求助咨询
反映时间 2018-04-15
详细内容 驾驶证可以跨市换证吗?我的证是柳州市的驾驶证,快到期了,但本人长期居住南宁市。想问问能不能在南宁换证?
反馈时间 2018-04-16
反馈内容 您好,可到各车管所站点办理期满换证,可登陆http://gx.122.gov.cn/views/map.html查看各站点信息,所需材料:1、身份证原件、复印件(异地身份证无需提供南宁市的居住证)2、机动车驾驶证原件3、近期一寸免冠白底彩照3张4、《身体条件证明》原件5、接受教育凭证(审核)6、委托办理的,提供《委托书》和受托人的身份证原件、复印件(异地身份证无需提供南宁市的居住证)7、《机动车驾驶证申请表》原件,属于委托办理的《机动车驾驶证申请表》还需委托人和受托人共同签字。
Copyright© 2011-2013 NanNing Public Security Bureau, All Rights Reserved 南宁市公安局版权所有
建议使用1280*768分辨率,IE5.0以上版本浏览器访问本网站 今日点击量:,总点击量:网站地图

桂公网安备 45010302000835号  桂ICP备 11000341号  国际联网备案号:45010302000044  网站标识码:450100032

  政务邮箱