当前位置:首页 > 求助咨询
小提示:
1.请输入您要查询的流水号,点击查询按钮。
2.如您查询的问题有加密,请在密码框输入密码。
受理编号: 受理密码:
查询结果
受理编号 w201810110006
主题 多融理财受骗
类型 求助咨询
反映时间 2018-10-11
详细内容 我在多融理财P2P上投资了10000元,现在听到消息多融跑路了,我现住南宁民主路35号邮电大院,请问该到哪里报案,怎么报案,报案程序怎么走,是否有模板。敬请领导给予帮助。
反馈时间 2018-10-11
反馈内容 你好,你所提供信息模糊,警方无法知晓多融理财平台公司注册地以及经营方式等有用信息。建议你携带相关证据材料就近派出所或者青秀分局经侦大队进行进一步的咨询。 举报时需要提供一下材料: 1、书面报案材料。 2、受害人、经手人等当事人如实陈述案发经过情况的书面材料。 3、犯罪嫌疑人(单位)使用的证明文件、高额回报的书面承诺资料、宣传资料、收款凭证、受骗者的名单、虚构项目和虚构用途的书面资料等原件或复印件。 4、受骗者已支取的资金及尚未取得资金的相关凭证。 5、资金流向(投资、提取记录等)。 投资人的身份信息,就是身份证复印件和联系方式,这些都要纸质版,每页签好投资人的名字,摁印
Copyright© 2011-2013 NanNing Public Security Bureau, All Rights Reserved 南宁市公安局版权所有
建议使用1280*768分辨率,IE5.0以上版本浏览器访问本网站 今日点击量:,总点击量:网站地图

桂公网安备 45010302000835号  桂ICP备 11000341号  国际联网备案号:45010302000044  网站标识码:450100032

  政务邮箱