当前位置:首页 > 警民互动 >局长信箱
局长信箱提示语
         欢迎您登陆南宁市公安局局长信箱!
        南宁公安事业的发展进步,离不开广大人民群众和社会各界的长期关心支持。开通局长信箱的目的就是为了进一步密切警民联系,广泛听取大家对公安工作的意见和建议,科学决策,改进工作,提高公安机关社会管理、服务群众的水平。欢迎您为南宁公安工作发展进言献策,我们将及时予以处理和回复。让我们继续共同努力,携手共创和谐南宁,创造良好的社会治安环境。
注意事项:
        一、“局长信箱”栏目受局长委托,主要用于接受人民群众对我局公安工作的意见和建议,并对我们工作的不足提出批评。
        二、如果您想要咨询公安业务、检举违法犯罪行为,请直接访问本站的“业务咨询”、“网上举报”栏目。为确保工作效率,请勿同时向多个信箱栏目发送内容相同的信件。如已通过信访渠道反映问题并等候答复的,请直接向原受理部门查询办理情况。
        三、为了维护您的合法权益,当您受到或正在遭受不法侵害时,请及时拨打“110”报警或到最近的公安机关报案,“局长信箱”不具备接报案受理功能。
        四、写信人应按要求逐项如实、详尽填写相关内容(*号为必填内容),本栏目将对来信人的个人资料保密。
        五、对无个人资料或个人资料严重不实,任何带有侮辱、谩骂、人身攻击及反动言论等信息内容,不属于本信箱受理的事项请求的信件,将作无效信件处理。
        六、请记住信件受理编号和查询密码,您可以根据您的编号查询信件的答复结果,回复信息仅供参考,不作为法律依据。
Copyright© 2011-2013 NanNing Public Security Bureau, All Rights Reserved 南宁市公安局版权所有
建议使用1280*768分辨率,IE5.0以上版本浏览器访问本网站 今日点击量:,总点击量:网站地图

桂公网安备 45010302000835号  桂ICP备 11000341号  国际联网备案号:45010302000044  网站标识码:450100032

  政务邮箱